Как решить вопросы после развода, если бывший супруг не выполняет свои обязанности и у нас есть общие дети и жилищный материнский капитал?

• г. Уфа

Мы с мужем развелись в 2012 г есть общие дети двое, дом построили на маткапитал. В суд подавала там сказали делайте мирным путем. Бывший супруг ничего не делает, подскажите что сделать мне?

Ответы на вопрос (1):

если подали в суд иск, то он должен быть рассмотрен судом и вынесено решение

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

С бывшим мужем построили дом и развелись у нас двое совместных детей документы на дом в долях у каждого. В мае будет 3 года как развелись бывший супруг на долю не заявляет существует ли истечение срока давности на предъявление иска в суд на раздел дома. Возможна ли продажа дома?

Развелась с мужем, у него был свой магазин, дом, автомобиль приобретеный до брака. Муж умер, остались двое общих детей, можем ли мы рассчитывать на имущество. У мужа только мать, которая мирным путем ничего решать не хочет. Как поступить.

По поводу дальнейшей ситуации. В браке приобрели участок, которым по документам владеет супруг. Построили дом, который до сих пор не оформлен. В браке у нас двое детей 4 и 11 лет.

Два года назад развелись, бывший супруг планирует снова жениться. Подскажите - кто будет прямыми наследниками после его нового брака? У его будущей супруги тоже есть маленькие дети.

Как лишить бывшего супруга родительских прав. Сыну было 2 мес. когда бывший супруг совершил преступления и в настоящее время сидит в ИК,срок 17 лет. Сыну уже 12 лет. Подавала в суд в 2010 г. судья вынесла предупреждение ему и сказала что отец ничего плохого ребёнку не делает, лишить прав нельзя. Так он и хорошего ничего не делает! Сейчас у меня второй брак и супруг хочет усыновить моего сына, но бывший отказную не пишет. Как быть? Помогите, пожалуйста!

Развелась с мужем через Мировой суд. Есть двое детей, бывший муж забрал детей и запретил мне с ними видеться. В решении суда не прописано с кем должны остаться дети, хотя когда я подавала заявление на развод указала там, что со мной остаются. Как забрать детей?

Супруги в совместном браке купили дом в 2008 году, собственник жена, развелись в 2011, бывший супруг умер в 2018 году, имеют ли право родители супруга подать долю на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Он предложил разойтись мирным путем, но прошло полгода он не хочет идти в ЗАГС разводится. Есть общее купленное жилье в строящемся доме. Хочу подать в суд, что необходимо мне сделать?

Я развелась с мужем в 2014 г, на алименты не подавала тк договорились мирным путем и он помогал. С августа 2017 г он стал давать денег меньше оговоренной суммы, все происходит на эмоциях и мне посоветовали подать на алименты. Сыну 17 лет, но слышала, что можно подать до 23 лет. Спасибо.

В законном браке была приобретена квартира (собственники я и бывший супруг), полгода разведены. Сейчас мирным путём делим квартиру бывший супруг делает дарение своей 1/2 доли на несовершённую нашу дочь. Прописаны в квартире 3 (я, дочь, бывший супруг). Можно ли и как выписать бывшего супруга из квартиры (без его согласия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение