Как защитить купленную квартиру в ипотеку при суде с органами опеки?

• г. Серпухов

Мы купили 3-х комнатную квартиру в ипотеку, главным квартиросъёмщиком был ребёнок не совершенно летний (проживающая с отцом на тот момент) Буквально через 10 месяцев умирает отец ребёнка, на вырученные деньги от продажи квартиры отец ребёнка купил дом со всеми удобствами. Сейчас мы судимся с органами опеки, они хотят отсудить у нас купленную нами квартиру. (у нас 2-е не совершенно летних детей) Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании они хотят отсудить у Вас квартиру?

Если вы имеете в виду, что ребенок был собственником квартиры, то сделка по отчуждению квартиры должна быть осуществлена с разрешения органов опеки и одновременным приобретением другого жилья. Почему они подали в суд?