Как защитить купленную квартиру в ипотеку при суде с органами опеки?

• г. Серпухов

Мы купили 3-х комнатную квартиру в ипотеку, главным квартиросъёмщиком был ребёнок не совершенно летний (проживающая с отцом на тот момент) Буквально через 10 месяцев умирает отец ребёнка, на вырученные деньги от продажи квартиры отец ребёнка купил дом со всеми удобствами. Сейчас мы судимся с органами опеки, они хотят отсудить у нас купленную нами квартиру. (у нас 2-е не совершенно летних детей) Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании они хотят отсудить у Вас квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете в виду, что ребенок был собственником квартиры, то сделка по отчуждению квартиры должна быть осуществлена с разрешения органов опеки и одновременным приобретением другого жилья. Почему они подали в суд?

Спросить
Пожаловаться

Купили 2 х комнатную квартиру в ипотеку с использовав Материнский капитал. Ипотеку давно закрыли, квартиру получили. Собственность пока получили только на себя (мама и папа). По обязательству перед органами опеки мы должны поделить собственность в этой квартире в равных долях: на родителей и 2 детей. Сейчас хотим продать эту квартиру, так как купили в другом доме 4 х комнатную. Что нужно сделать, чтоб сделка купли-продажи квартиры в которую вложен материнский капитал была законна?

Мои родители продали квартиру,, купили мне квартиру но я была в браке,, мы сейчас разводимся,,, могу ли я как то отсудить что бы он с этой квартиры неполучил долю,,, у нас есть ребёнок не совершенно летний.

Продажа квартиры, собсвенник бабушка, прописаны я мой ребенок (не совершенно летний) мать и два брата (не совершенно летние), квартиру продают, имею ли я какую то долю от продажи квартиры?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Я купила 3 комнатную квартиру в 2002 г. на тот момент у меня было 2 е не совершенно летних детей. И меня обязали по делить на равные доли, что я и сделала. Дочь выросла квартиру я помогла ей приобрести но моему зятю этого показалось мало. Они попросили у меня выкупить долю за 13000 но я уже не могу работать. И еще у меня не совершенно летний ребенок. Они типо продали долю коком то отморозкам. Могу я забрать свою квартиру у этих люде? Помогите нам с сыном.

Я проживал с родителями в одной 2 х комнатной квартире, потом мать купила себе 3 х комнатную и прописалась в ней, отец купил комнату и прописался в ней. Затем 2 х комнатную квартиру продали и купили другую 2 х комнатную. Живя в ней, я женился и родился ребенок. Сейчас эту 2 х комнатную квартиру продали. Имеются ли у меня и ребенка какие-нибудь права на деньги от квартиры? Спасибо.

Я купил квартиру через ипотеку на момент сделки в этой квартире была прописана сноха хозяев, она не являлась собственником квартиры и они нам по обещали выписать ее.сделка прошла но ее не выписали и мало того сноха прописала свою не совершенно летнею дочь сейчас у меня возникли финансовые трудности и я не могу оплачивать ипотеку. Хочу продать квартиру но возник вопрос что прописан не совершенно летний ребенок. Могу я выписать через я их суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

У нас был вложен материнский капитал в однокомнатную квартиру купленую по ипотеке. Погасив ипотеку мы продали однокомнатную квартиру и купили тоже по ипотеке трехкомнатную кваритру. В однокомнатной нас прописано было четверо и в трехкомнатной так же четверо. Теперь мы узнали что при продаже однокомнатной кваритры нам надо было брать разрешение опеки, но мы этого не сделали. Что нам теперь делать? Может сделать новое обязательство по трехкомнатной квартире и выделить здесь всем доли?

К кому обратиться и что для этого предпринимать.

Бабушка имела 2 собственности, квартиру и дом.

Первому сыну оставила квартиру, второму дом. По завещанию.

Позже она продала квартиру и купила на выпученные деньги дом, но не переоформила завещание.

Сейчас получается что второй сын по праву должен получить и тот дом что указан в завещании и половину дома который был куплен на вырученные от квартиры деньги.

Как доказать обратное? Признавать действия бабушки на момент купли-продажи дома недееспособными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение