Кто отвечает за размещение вывески на фасаде здания над окнами магазина на первом этаже - согласование с ЖКХ или соглашение с администрацией города? Жильцы второго этажа выражают претенз

• г. Волхов

Если вывеска с названием магазина расположена над окнами магазина на первом этаже могут ли жильцы второго этажа предъявить претензию, что они не давали согласие на ее размещение. Необходимо согласование на размещение вывески с жкх или достаточно получить соглашение на размещение с администрацией города. Жильцы потивируют свой отказ тем что выше их пола вывеска находиться на фасаде здания не может.

Ответы на вопрос (1):

Если это жилой многоквартирный дом, то нужно получить разрешение общего собрания собственников помещений в доме на использование общего имущества собственников помещений дома (фасада здания)