Условия о штрафах и премиях за опоздания в трудовом распорядке спортивного клуба - законность и порядок применения

• г. Тверь

Решением администрации спортивного клуба в Правила внутреннего трудового распорядка было включено условие, согласно которому администрация имела право к спортсменам, допустившим два опоздания на тренировку в течение месяца, применять, наряду с другими мерами, штраф. Одновременно было предусмотрено, что спортсменам, не допустившим опозданий на тренировку в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия. Законны ли указанные дополнения в Правилах внутреннего трудового распорядка? Каков порядок их применения?

Ответы на вопрос (1):

, допустившим два опоздания на тренировку в течение месяца, применять, наряду с другими мерами, штраф. - Данное условие незаконно, поскольку за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Одновременно было предусмотрено, что спортсменам, не допустившим опозданий на тренировку в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия. Законны ли указанные дополнения в Правилах внутреннего трудового распорядка? Каков порядок их применения?

Это право работодателя - в этом ничего незаконного нет