Условия о штрафах и премиях за опоздания в трудовом распорядке спортивного клуба - законность и порядок применения

• г. Тверь

Решением администрации спортивного клуба в Правила внутреннего трудового распорядка было включено условие, согласно которому администрация имела право к спортсменам, допустившим два опоздания на тренировку в течение месяца, применять, наряду с другими мерами, штраф. Одновременно было предусмотрено, что спортсменам, не допустившим опозданий на тренировку в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия. Законны ли указанные дополнения в Правилах внутреннего трудового распорядка? Каков порядок их применения?

Ответы на вопрос (1):

, допустившим два опоздания на тренировку в течение месяца, применять, наряду с другими мерами, штраф. - Данное условие незаконно, поскольку за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Одновременно было предусмотрено, что спортсменам, не допустившим опозданий на тренировку в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия. Законны ли указанные дополнения в Правилах внутреннего трудового распорядка? Каков порядок их применения?

Это право работодателя - в этом ничего незаконного нет

Спросить
Пожаловаться

Решением администрации и профсоюзного комитета в правила внутреннего трудового распорядка АО «Сибирские приборы и системы» было включено условие, согласно которому администрация имела право к лицам, допустившим повторный брак в течение месяца, применять наряду с другими мерами штраф на сумму 5000 рублей. Дновременно было предусмотрено, что работникам, не допустившим брак в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия в размере до 7000 рублей.

Вопросы:

1.Законны ли указанные дополнения в правилах внутреннего трудового распорядка?

2.Каков порядок их применения?

2.3.Решением администрации АО «Текмаш» в Правила внутреннего трудового распорядка было включено условие, согласно которому администрация имела право штрафовать работников, допустивших повторный брак в течение месяца, в размере месячной минимальной оплаты труда. Одновременно было предусмотрено, что работникам, не допускавшим брака в течение трех месяцев, выдается премия в размере месячной минимальной оплаты труда. Законно ли решение администрации? Каков порядок принятия и изменения Правил внутреннего трудового расп.

Каков порядок внесения изменений и дополнений в правила внутреннего трудового распорядка, при условии, если отсутствует совет трудового коллектива? В какой форме должны быть данные изменения, в форме дополнения (№1 и т.д) или в форме приложения (№1 и т.д.) к существующим правилам.

Администрация и профком предприятия утвердили правила внутреннего распорядка, в которых содержался пункт о праве администрации по согласованию с профкомом увольнять работников за однократное грубое нарушение технологической дисциплины, повлекшее остановку работы участка более чем на три часа. Правила также содержали пункт, представляющий администрации право лишить работников за нарушение трудовой дисциплины премий, предусмотренных действующей на предприятии системы оплаты труда.

1)Законны ли данные условия?

2)Правомочно ли включения в них указанных пунктов?

3)Кто и в каком распорядке может опротестовать или отменить правила внутреннего трудового распорядка если они приняты с нарушением действующих норм?

Решите правовую ситуацию: совместным решением работодателя и выбранного представительного органа привычной профсоюзной организации АО в правила внутреннего трудового распорядка было включено условие, в соответствии с которым работнкам, недопустившим брак в работе в течении месяца, выплачивалась денежная премия, а к работникам, допустившим брак в работе, применялись штрафные санкции. Законно ли это?

, в которых в числе других содержался пункт, преду-сматривающий право администрации по согласованию с профкомом уволь-нять работников за однократное грубое нарушение технологической дисци-плины, повлекшее остановку работы более чем на 3 часа. В этих же правилах содержался пункт, предоставляющий администрации право лишать работни-ков за нарушение трудовой дисциплины премий, предусмотренных действу-ющей в тресте системой оплаты труда.

Законны ли данные правила?

Правомочно ли включение в них указанных пунктов?

Мотивируйте ответ.

Администрация треста утвердила правила внутреннего трудового распорядка, в которых в числе других содержался пункт, предусматривающий право администрации по согласованию c профкомом увольнять работников за однократное грубое нарушение, повлекшее остановку работы участка более чем на 3 часа. В этих же правилах содержался пункт, предоставляющий администрации право за нарушение трудовой дисциплины переводить работников на нижеоплачиваемую работу сроком на 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно квалифицировать систематическое опоздание работника, в акте о нарушении трудовой дисциплины.

Как нарушение правил внутреннего трудового распорядка или как грубое нарушение. В чем отличие? Акты об опоздании составлялись своевременно.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение