Какие документы нужны для вступления в наследство после смерти бабушки?

• г. Владивосток

Умерла моя бабушка. Мать приехала чтоб вступить в наследство на квартиру. И тоже так получилось умерла. Не успев вступить. Теперь я ее сын. хочу вступить в наследство. Какие документы для этого нужны? Если на квартиру документы мама потеряла.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия

обратитесь к нотариусу по месту жительства мамы, со свидетельством о смерти, нотариус подскажет какие документы и как вам нужно подготовить

Это лучший ответ

Обратитсь к нотариусу и напишите заявление о принятии наследства, после смерти бабушки и мамы, просите нотариуса сделать запрос в БТИ о принадлежности квартиры бабушки.

Возьмите справку из ЖЭКа на бабушкину квартиру, свидетельство о рождении свое и матери,

в росреестре закажите справку ЕГРП на квартиру ее дают каждому по паспорту в ней указан собственник (умерший), наличие или отсутствие обременений и с ней к нотариусу открываете наследственное дело, в рамках которого нотариус разошлет везде запросы и вы получите дубликаты.