Возможно ли получение разрешения на временное проживание в РФ вне квоты гражданину Узбекистана, родившемуся на территории Узбекской ССР и проживающему в РФ?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: Имеет ли право гражданин Узбекистана, 1987 года рождения, родившийся на территории Узбекской ССР, ныне проживающий в РФ, получить разрешение на временное проживание в РФ вне квоты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по тем основаниям, которые Вы указали не имеет, так как он родился не в РСФСР, а в Узбекской ССР.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право гражданин Украины, родившийся в СССР, получить разрешение на временное проживание в г. Севастополе без квоты?

Мой супруг - гражданин иностранного государства (Болгария). Сама - гражданка Украины, получила РВП по квоте. Имеет ли право супруг тоже получить разрешение на временное проживание, но вне пределов квоты.

Гражданин Узбекистана, получивший вид на жительство в РФ как родившийся в РФ и имевший паспорт гражданина СССР, приобрел в собственность квартиру в РФ. Может его семья (жена двое детей)-граждане Узбекистана и родившиеся в Узбекистане, для оформления разрешения на временное проживание их в РФ (далее получения гражданства РФ) получить временную регистрацию в этой квартире?

В пункте 2 статьи 11 Закона о О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РФ 115-ФЗ читаем:

«2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.»

Это продублировано и в «ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ»

Вопрос: получив разрешение на временное проживание в Екатеринбурге, могу ли я учиться в Москве?

Я ныне гражданин Украины спасибо.

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право получить разрешение на временное проживание вне квоты моя мать (я - гражданин РФ), гражданка Украины, 54 года? Мать - пенсионер с льготным трудовым стажем (вредное производство). Считается ли она нетрудоспособной?

Может ли гражданин азербайджана родившийся в Баку в 1987 году получить рвп без квоты как родившийся на территории РСФСР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СССР, родился в городе Ленинграде, но свидетельство о рождении было выдано на территории УзССР по месту прописки родителей (гражданин республики Узбекистан).

Я гражданин Казахстана (родился в РСФСР). Живу и работаю в Норильске более года и желаю получить РВП, однако работники ФМС постоянно ссылаются на отсутствие квот, что в моем случае не имеет необходимости. Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.

Я гражданин республики узбекистан 1989 года рождения. Более 10 лет проживаю на территории российской федерации без выезда за границу. В 2010 году получил паспорт гражданина республики узбекистан в консульстве республики узбекистан. Разрешение на временное проживание получил 31 марта 2011 года. На 3 года. Мать и родной брат граждане рф.могу ли я получить гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение