Т.к. бывший муж не проявлял интереса в воспитании дочери, я в 1998 г. через суд лишила его родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

После развода с мужем в 1992 г. переехала в квартиру к родителям вместе с дочерью. Т.к. бывший муж не проявлял интереса в воспитании дочери, я в 1998 г. через суд лишила его родительских прав. На с.д. дочь прописана по адресу бывшего мужа, у меня прописка по др. адресу. Дочери 20 лет, она студентка очного отделения института.

Бывший муж подал иск в суд на выселение дочери, мотивируя другим ее местом жительства, т.е. с матерью, и что она перестала быть членом его семьи после лишения его род. прав.

Пожалуйста помогите советом как мне защитить право дочери на прописку в неприватизированной квартире и дальнейшем размене этой площади. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Хочется сказать: спокойно, без паники!! Не мешает взять представителя (грамотного) на процесс, но предварительно могу сказать, что у Вашего бывшего супруга и бывшего отца дочери - вряд ли что получится! Только не пускайте дело "на самотек"!!! Если что, это он перестал быть членом семьи!!!)) Из неприватизированной квартиры ее практически невозможно выселить.

Только повторюсь - следите за процессом, наймите адвоката.

С уважением,