Обязана ли я заявить в налоговую о продаже квартиры (740 тысяч, в собственности 10 лет)

• г. Череповец

Обязана ли я заявить в налоговую о продаже квартиры (740 тысяч, в собственности 10 лет), если она у меня была единственная и на эти деньги я купила другую, а имущественные вычеты оформлять не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Очень рискую выглядеть непрофессионально, но дам бытовой совет; не забивайте этой проблемой себе голову!)) Никаких неблагоприятных последствий для Вас не последует.

С уважением,