Необходимость разделения имущества после развода - снос дома и продажа квартиры без согласия матери

• г. Екатеринбург

У меня мама с папой уже как 11 лет как в разводе а раздела имущества небыло! В данный момент происходит что наш дом идет под снос и мы не можем без согласия матери продать кв застройщикам! Дело в том что она просит денег. Но это кв не ее а была отца он ее обменял когда они были в браке. И она привотизирована на меня в кв прописаны Дочь отец и внучка дочь растил отец 11 лет от матери получали алементы. В данный момент она в браке мать. Дочь мать одиночка проживают в 1 кв подскажите что желать пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ваши пояснения сумбурны и малоинформативны. Непонятно, на каком основании от матери нужен отказ. Обратитесь к юристу очно. Возможно, вопрос придется решать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как быть отцу дали квартиру, в ней были прописаны дочь Отец и мама. Потом они развелись когда дочери было 2 года. Отец с прописки выписался. С этого момента за свет и квартиру платила мама. Прошло 25 лет. взяв ордер на квартиру он числится как главный. Как это переоформить на маму, чтоб она была главной квартиросъёмщиком. Дом идёт под снос. Квартира не приватизирована. С чего начать с каких документов.

Квартира приватизирована (совместно долевая собственность), я,брат и мама. Квартира получена по ордеру на тот момент когда мама была в браке, но прописан отец в этой квартире никогда не был и в приватизации не участвовал! На данный момент брак не расторгнут, но не проживают в месте уже 20 лет! Местонахождение отца не известно (и вообще жив ли он)! Нужно ли согласие отца на продажу маминой доли? Сможем ли мы продать квартиру без его согласия?

Расскажите пожалуйста как выписать родственника (отца) из дома без его согласия? Собственник-дочь, дом был приобретён в браке отца и матери и договор купли-продажи был сразу оформлен на дочь, все документы в наличии. В данный момент отец не проживает в доме уже 15 лет, с матерью в разводе.

Помогите разобраться. Отец мужа подал в суд на развод и раздел имущества. Дом в котором они проживают, достался ему по наследству от отца во время брака. В браке они прожили 30 лет. В доме прописаны: мать, отец и сын. Матери уходить не куда. Что положено матери после развода?

Я и моя мама прописаны в доме отца/мужа без права собственности. Собственник отец. Дом был приобретен в браке. Мать умерла год назад. Могу ли я притендовать на долю матери учитывая, что она не была собственником половины, даже части дома. У отца уже другая семья, в этом доме он не прописан (но является собственником). У меня годовалая дочь. Боюсь остаться на улице. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

У бывшего мужа после развода остался дом который был приобретен в гражданском браке, после рождения совместной дочери. Покупка дома была на ссуду на предприятии как поддержка молодой семье. Я и дочь в доме прописаны. В данный момент он его сдает. После развода прошло 3 года. При разводе раздела имущества не было. Могу ли я в данный момент подать на раздел имущества.

Вопрос о разделе имущества. Мои родители состоят в браке, есть две совершеннолетние дочери и внучка 3 года. Дом частный с земельным участком - был построен в браке, а право на собственность у отца. Мать, 2 дочки и внучка прописаны в доме. В последнее время отец сильно пьёт и начал угрожать матери и возникла необходимость отдельного жилья от отца. Подскажите после оформления развода, какие могут быть варианты раздела частного дома?! Возможен ли размен, без согласия отца, т.к. Он вряд ли даст своё согласие.?! Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была приватизирована в собственность комната в которой собственниками являются отец и дочь по 1/2 доли. По факту мать отец и сын проживают в квартире отца жены и там же все прописаны. Сейчас дело идет к разводу и разделу имущества. Жена согласна наделить дочь долей в квартире своего отца а комнату с долей дочери отдать мужу. Как это юридически правильно сделать? Чтобы комнату можно было спокойно продать и не было никаких ограничений.

Внучке 31. мая исполнится 17 лет. Полтора года назад умерла ее мама, моя дочь. До смерти матери внучка была прописана и проживала совместно с матерью и со мной по одному месту прописки. С отцом внучки дочь была в разводе и был нотариально заверенный лист об уплате алиментов отцом. После смерти дочери, внучка проживает со мной. Отец не делал попыток забрать и прописать ее к себе. Не помогает ей. Может ли внучка подать в суд на отца на алименты? Или она должна предъявить уже имеющееся соглашение?

Мои родители развелись приблизительно 5 лет назад. В браке приобретена недвижимость, оформленная на маму. В состав семьи входили я-дочь (на данный момент являюсь совершеннолетней) и отец. Раздела имущества не было. Отец по сей день прописан в доме. Сейчас мама хочет продать дом. Естественно, со дня на день выпишет отца без его ведома, т.к прошло уже 3 года после развода. Имеет ли он право на долю при продаже? И может ли свою долю он переписать на меня (дочь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение