Как заменить паспорт по возрасту для студентки, временно зарегистрированной в Москве?

• г. Москва

10 января 2014 исполнилось 20 лет, студентка, снята с регистрационного учета в Комсомольске, учится в Москве, как заменить паспорт по возрасту? Временно зарегистрирована в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Заменить паспорт вы можете по месту пребывания.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; свидетельство о рождении; две личные фотографии размером 35 х 45 мм. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Успехов.