Как заменить паспорт по возрасту для студентки, временно зарегистрированной в Москве?

• г. Москва

10 января 2014 исполнилось 20 лет, студентка, снята с регистрационного учета в Комсомольске, учится в Москве, как заменить паспорт по возрасту? Временно зарегистрирована в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Заменить паспорт вы можете по месту пребывания.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; свидетельство о рождении; две личные фотографии размером 35 х 45 мм. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2013 г я временно зарегистрировала в свою квартиру родственников, прибывших из Казахстана, чтобы они получили разрешение на временное проживание, а потом вид на жительство.

Могу ли спустя семь месяцев сама снять их с регистрационного учета без их присутствия в паспортном столе?

Мой бывший свёкор выехал на пмж в Канаду в 2011 году. С регистрационного учёта в Москве не снят. Что мне предпринять, чтобы снять его с регистрационног учёта в муниципальной квартире, где я ответственный квартиросъёмщик?

Где я могу произвести обмен паспорта по возрасту в г. Москва, если в графе "Место жительства" стоит "Снят с регистрационного учета" и имеется листок убытия по Москве.

Заранее благодарен за ответ.

С 2010 г. была прописана у бабушки, в 2015 снята с регистрационного учета, тк бабушка подарила квартиру, новый собственник выписал меня, договор дарения расторгли в 2016, как вернуть регистрацию, если бабушку парализовало, и в силу возраста не понимает ничего? Была зарегистрирована, как член семьи бабушки, прошу, скиньте образец заявления.

Как снять человека с временной регистрации досрочно. Я продаю квартиру, а человек, который там временно зарегистрирован в настоящее время проживает в Гемании на постоянной основе. Как мне без его присутствия снять его с регистрационного учета?

Дочь в 2011 г. была временно зарегистрированна в доме моей сестры на 5 лет. В этом же году уехала в другой регион. Как снять ее с регистрационного учета без ее участия (слишком далеко добираться)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в начале января исполняется 45 лет, предстоит смена паспорта. Я зарегистрирована по месту жительства в Комсомольске-на-Амуре, а проживаю и работаю в Хабаровске. Можно ли мне поменять паспорт в Хабаровске, где я работаю и живу, или надо ехать в Комсомольск-на-Амуре, у меня регистрация. И хотела бы поменять фамилию, на девичью.

Могут ли уволить сотрудника полиции или наказать если он снят с регистрационного учета по решению суда? Гражданин был принят на службу в 2008 и был зарегистрирован В г. Москве. В 2008 после достижения 18 лет его сняли с регистрационного учета. О том что сотрудник был снят с регистрациоонного учета он узнал в 2015 году.

Я постоянно проживаю в Италии. В ноябре 2011 года мне исполнилось 45 лет. К сожалению у меня небыло возможности приехать в Москву. В Москве я снята с регистрационного учета. Летом собираюсь приехать для замены внутреннего паспорта. Куда мне обратится с этим и должна ли я в этом случае заплатить штраф и в каком размере, сколько времени нужно на получение нового внутреннего паспорта. Подскажите мне пожалуста, можно ли поменять мой внутренний паспорт в Российском консульстве в Италии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение