Покупатели предлагают лишь с условием рассрочки платежа на определенное время (от 3 до 6 месяцев).

• г. Архангельск

Убедительная просьба, помогите в следующей ситуации:

Хотим продать квартиру, чтобы приобрести другую, более благоустроенную квартиру, но никак не можем найти на нее покупателей с условием полной и единовременной ее оплаты. Покупатели предлагают лишь с условием рассрочки платежа на определенное время (от 3 до 6 месяцев). Для нас, конечно, предпочтительней первый вариант, т.е. оплата сразу. Ко второму варианту, т.е. с рассрочкой платежа, мы относимся с крайней недоверчивостью в связи с участившимися случаями различного рода мошенничества в сфере недвижимости (грубо говоря, боимся, чтобы нас не «кинули»).

По возможности дайте, пожалуйста, более конкретный и дельный совет как себя обезопасить в данной возможной ситуации.

Заранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!!!

Можно рекомендовать обсудить вопрос залога квартиры в случае расчета в рассрочку