Вправе ли отделение Сбербанка заверять или давать доверенности на получение пенсии.

• г. Хабаровск

Вправе ли отделение Сбербанка заверять или давать доверенности на получение пенсии.

Ответы на вопрос (1):

нет такого права Сейчас требуется нотариально заверенная доверенность

Спросить
Пожаловаться

В отделении Сбербанка могут ли работники банка заверить доверенность на получение пенсии в этом же отделении?

Сколько это стоит и скажут ли они там, что нужно писать в доверенности?

Моей матери 94 года. Она глухая, плохо видит, почти не ходит, передвигается с трудом. Я 4 года получал ее пенсию по доверенности удостоверенной должностным лицом отделения связи. Обратился в отделение связи на удостоверение доверенности на получение пенсии в 2014. Однако мне сообщили что теперь они это сделать не вправе, т.к. внесены изменения в ГК РФ. Предложили мне оформить доверенность у нотариуса. Насколько мне известно доверенность на получение пенсии не требует нотариальной формы. Объясните кто в настоящее время вправе удостоверить доверенность матери на получение мной ее пенсии в отделение связи, учитывая невозможность ей самой посетить это отделение связи либо пенсионный отдел.

Срок доверенности на получение пенсии в Сбербанке! Доверенность самого Сбербанка, у оператора-срок изменился или остался 3 года?

Сбербанк не принимает доверенность на получении пенсии. Получение пенсии за инвалида лежачего больного который не может расписаться. Мотивируя не тот формат доверенности. Не принимает программа сбербанка.

Хотел оформить доверенность от отца на получение его пенсии в Сбербанке. Приехал в ближайшее отделение и спросил, оформляют ли они такую доверенность? Ответили, что оформлять надо только в том отделении, где открыт счет. А получать пенсию по доверенности можно в любом отделении. Вопрос: могу ли я оформить доверенность от отца в другом отделении СБ РФ или только с том, где открыт его счет и выдана сберкнижка?

Кто заверяет доверенность на получение пенсии в отделении связи. Я получаю пенсию на почте. Часто болею. Хочу оформить получении пенсии на дочь. Но начальник о.с говорит что не имеет права заверять доверенность Спасибо.

У меня в отделении почтовой связи находится доверенность сроком на 3 года, заверенная нотариусом на получение пенсии. Для отмены доверенности, достаточно ли мне написать заявление на имя нач-ка отделения связи или необходимо это заявление тоже заверить у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно такая же ситуация, как и у автора первого вопроса. Сегодня (07.10.2013) был в отделении Сбербанка по поводу оформления доверенности на получение пенсии. Там сказали так - в связи с новым порядком оформления доверенностей, её должен заверить либо нотариус, либо в отделении Сбербанка. Попросил назвать номер документа - назвать не смогли.

Поэтому вопрос - имеет ли право домоуправление заверить доверенность на получение пенсии, или нет? И каким нормативным документом регулируется перечень лиц (организаций), имеющих такое право?

Заранее спасибо за ответ.

Моя мама слепая и оформила на меня доверенность на получение ее пенсии в сбербанке. Сейчас все отделения сбербанка в Строгино закрыты. Как мне получить ее пенсию? Денег уже не осталось.

Получала пенсию своей мамы по доверенниости, 23.03.2022 г срок доверенности закончился, мама передвигается только на коляске. Как продлить доверенность на получение её пенсии без посещения офиса Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение