Как можно убрать вопрос и свою фотографию с вашего сайта?

• г. Барнаул

Как можно убрать вопрос и свою фотографию с вашего сайта?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос к администрации сайта

Спросить
Пожаловаться

Сайт конкурентов использует наши фотоматериалы и выдает это за свою продукцию. Исходники фотографий у нас есть. Убирать со своего сайта фотографии добровольно отказывается. Какие законные действия можно предпринять для защиты нашей интеллектуальной собственности?

У меня к Вам очень волнующий вопрос.

Я работник одной столичной компании, занимающейся продажей туристических путевок.

У нашей компании есть свой сайт, где с целью привлечения клиентов мы выкладываем описание отелей, фотографии, отзывы и т.д.

В одном из подобных описаниях мы выложили фотографии, позаимствованные с другого, чужого сайта. Не секрет, что многие туристические компании выкладываю на свои сайты чужие фотографии.

Сейчас нам по почте и по факсу приходят письма от действительного владельца данных фотографий. Письма - претензионные. В данных письмах владелец фотографий утверждает, что готовит иск в суд, говорит, что нотариально заверил страницы нашего сайта.

Он просит решить данную проблему во внесудебном порядке. В качестве компенсации он требует по 6 тысяч рублей за каждую фотографию (всего мы позаимствовали 21 фотографию). Итого 126 тысяч рублей. Сразу скажу, что фотографии мы поместили на сайте без указания автора, немного изменили фотографии (обрезали часть фотографий, сделали четкость, яркость).

Скажите, стоит ли соглашаться на требования владельца фотографий, или доводить дело до суда?

Если будет суд, то каковы наши шансы выйграть дело? Что может нам грозить в случае победы в суде автора фотографий?

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Вопрос такой, у нас конкурент своровал фотографии нашего оригинального товара, разместил у себя на сайте и сейчас вводя в обман покупателей продает свою низкокачественную подделку под нас. Наши требования убрать у себя с сайта игнорирует. Можем ли мы гарантированно добиться успеха и убрать у него с сайта наши фотографии?

Связь только через Вотсап.

Я свободный фотограф. Я бесплатно подарил свою фотографию одному из новостных сайтов. Они разместили статью о мероприятии с моей фотографией. На следующий день другой сайт поставил мою фотографию с их статьей. Правда с активной ссылкой на страницу сайта куда я отдавал фотографию. Редактор сайта, с которым я сотрудничаю, написала другому сайту, что бы они убрали фотографию и обратились к руководству по поводу сотрудничеству. Чужой сайт ответил, что его действия законны. Правда удалил мою фотографию с сайта. Но при этом моя фотография осталась на их страничке в контакте. Редактор сайта с которым я сотрудничаю сказала, что они не будут подавать на суд на этот сайт. Нарушены ли мои права. Я скопировал себе скриншоты с моей фотографией на их сайте. На чужом сайте нет ни каких данных, ни фамилии редактора ни адреса. Что делать в этой ситуации? Обращаться в милицию, суд, прокуратуру? На что можно рассчитывать (компенсацию)? Или нет смысла что то делать?

Моя супруга ведёт сайт на детскую тематику. Сегодня приходит письмо, что на мою супругу пытаются подать в суд за то что она скопировала (с немецкого сайта) и вставила на свой сайт фрагмент фотографии беременной женщины, хотя она нашла эту фотографию на русском сайте. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В группе Ты мне нравишься|Альметьевск сайта Вконтакте разместили фотографию моей несовершенолетней дочери (9 лет). Группа используюется, как сайт знакомств. На просьбу убрать фотографию, администратор ответил нецензурной бранью. Как можно повлиять на администратора группы?

На своем сайте использую фотографию, якобы защищенную авторским правом. На почту прислали запрос об удалении фотографии, с угрозой подать иск в суд. Фотография один в один, но я сомневаюсь в том, что автор письма знаком с автором фотографии и действует так ради интересов автора. Фотографию для своего сайта я нашел на просторах интернета, в гугле, в свободном доступе. Законно ли требование об удалении и как его оспорить?

Я фотограф и предоставил свои фотграфии одному сайту. Но у этого сайта есть конкурент и сегодня я увидел там свои фотграфии опубликованные неким Алексом (не админом). Написав администратору данного сайта письмо об этом и потребовал убрать их, и мне пришёл ответ " Мне нужны доказательства!" Я выслал оригинал фотографии на которой указана модель фотоаппарата и всё что связано со снимком. Администратор до сих пор не убрал мои фотографии. Причем на этих фотографиях уже стоял копирайт этого сайта.

Вопрос: Нарушает ли данный сайт мои авторские права и могу ли я предъявить к нему какие-нибудь притензии (учитывая что фотографии опубликовал не администратор).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение