Правомочность ЖКХ взимания платы за отключение воды при проведении ремонтных работ или установке счетчиков в муниципальных квартирах

• г. Хабаровск

Имеет ли право жкх брать плату с жильца в муниципальной квартиры за отключения воды (горячей и холодной) при проведении ремонтных работ в квартире или постановки счетчиков.

Ответы на вопрос (1):

Такого прав нет

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жкх требовать плату за отключение стояка, для проведения ремонтных работ? Спб.

горячей и холодной воды в муниципальной квартире.

Установление счетчиков на холодную и горячую воду в приватизированной квартире обязательно?

Раньше в счете на оплату ЖКХ не было таких начислений. А сейчас по мимо того, что я плачу за горячее и холодное водоснабжение, появилось еще и начисление за то, что нет счетчика холодной и горячей воды. Законно ли это? Анна. Кемеровская область, г.Белово. СПАСИБО!

Кто должен устанавливать додосчетчики по холодной и горячей воде в квартире многоквартирного дома если квартира приватезирована? Хозяин квартиры или жкх (бесплатно)

Мня зовут Павел. Подошёл срок поверки (или замены) счетчиков холодной и горячей воды в квартире 5 этажного дома. Потребление воды в этой квартире за весь срок эксплуатации счетчиков мизерное. Имеет ли право председатель ЖСК (по этому дому) требовать замены счетчиков воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по замене стояков горячей и холодной воды. Потек общий стояк холодной воды, обратились в ЖКХ, чтобы устранили утечку. Утечка была устранена в этот же день но с нас взяли деньги за материал, выполненную работу и отключение воды по этому стояку. Имеет ли право в данном случае ЖКХ брать какие либо деньги?

Нас предупредили о том что на сутки отключат холодное водоснабжение, однако отключили и холодное и горячее, в аварийной службе говорят что у нас при отключении холодной не будет и горячей т.к. система такая, но это не правда нам никогда две воды сразу не отключали. Скажите правомерны ли их действия и куда можно пожаловаться? Ведь не может же я думаю закон допускать отключения плановой горячей и холодной воды одновременно на сутки.

Какая плата за установку счетчиков горячей и холодной воды работниками жкх московской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение