Мы с гражданским мужем собрались купить автомобиль.

• г. Москва

Мы с гражданским мужем собрались купить автомобиль. Пдскажите, есть ли возможность зарегистрировать машину на него, но в случае прекращения наших отношений что бы машина осталась мне.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Сожалею, но вынуждена Вам сказать, что в юридическом смысле у Вас нет отношений, которые могут быть прекращены и которые могут повлечь за собой какие-либо последствия. Поэтому: покупайте автомобиль на себя и выдавайте Вашему "гражданскому мужу" , например, генеральную доверенность. Просто сейчас в законодательстве остутствуют понятие "гражданский брак".

С этим ничего нельзя поделать - факт.

Будут вопросы - обращайтесь непосредственно, подумаем, что можно сделать))

С уважением,