Раздел квартиры при разводе - согласие взрослой дочери и оформление нужных документов

• г. Запорожье

Квартира была приватизирована на меня, мужа и дочь. Как будет делиться эта квартира при разводе? Что нужно для оформления раздела и нужно ли согласие взрослой дочери, участвовавшей в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Квартира уже поделена,каждый совладелец по 1/3 части данной квартиры и это не совместно нажитое имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

Раздел квартиры при разводе.

Квартира была приватизирована в браке. До этого существовал договор социального найма. Квартира была приватизирована на мужа и сына. Жена в приватизации не участвовала, т.к. уже использовала своё право на бесплатную приватизацию ранее. Жена просто прописана в квартире. Как квартира будет делиться при разводе?

Квартира приватизирована на меня и мужа, как при разводе будет делиться квартира, если в ней прописан наш несовершеннолетний ребенок ранее участвовавший в приватизации (делали деприватизацию чтобы получить соц. жильё)

Родители были в разводе, но проживали совместно. После развода раздела имущества не было. Квартира была приватизирована на обоих родителей. Мама умерла. Как будет делится имущество, если остались родственники муж, дочь и сын?

В 2003 г мной было дано нотариально заверенное согласие на приватизацию квартиры на имя мужа и совершеннолетней дочери. Дочь, в свою очередь, отказалась от приватизации в пользу своего отца (моего мужа). Квартира приватизирована на имя мужа. При разводе и последующем разделе движимого и недвижимого имущества имею ли я право на долю в данной квартире?

1. Квартира была приватизирована во время брака и оформлена на меня одну, в ней никто не прописан, в случае продажи при разводе будут ли делиться деньги от проданной квартиры и нужно ли согласие мужа на продажу этой квартиры.

2. Квартира досталась мужу по наследству и была продана, при разводе будут ли делится деньги от проданной квартиры, которые лежат на его счете?

Будет ли раздел 3 х комнатной квартиры при разводе? Квартира приватизирована на меня, муж в ней не прописан и не учавствовал в приватизации, но покупка квартиры произошла после регистрации нашего брака. В квартире прописана дочь и несовершеннолетняя внучка, будет ли это влиять при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама при продаже квартиры, в которой она была собственником, отдала полученные деньги мне, при этом написав расписку, что передает эти деньги на покупку другой квартиры, которая в свою очередь куплена на эти деньги плюс деньги от продажи квартиры свекрови, в которой была собственница она. После чего, вторая квартира была разменяна, на квартиру для свекрови и квартиру для меня, я единственный собственник. Все это было сделано в период брака с мужем. Сейчас грозит развод, как в таком случае будет делиться моя квартира? И еще вопрос: если после развода муж не будет иметь претензий по разделу имущества и я данную квартиру подарю дочери полностью, может ли муж через какое-то время потребовать раздела данной квартиры, если собственником уже будет дочь?

Скажите, пожалуйста, при разводе как делится квартира, если она была приватизирована на супругу и свидетельство о собственности оформлено на нее. Супруг дал согласие на приватизацию, т.к. свое право приватизации использовал раньше, согласие заверено у нотариуса. Прописаны были все в этой квартире до приватизации.

Знакомая приватизировала квартиру на себя, когда дочери еще не было 18 лет. Сейчас дочери 21 год. Знакомая вышла замуж и хочет прописать мужа к себе. Может ли дочь потребовать выделение ей доли в приватизации (как это будет выглядеть, ведь пока квартира приватизирована на мать). Нужно ли получить официально согласие дочери на прописку мужа к матери в данный момент (пока мать-единственная собственница) и нужно ли будет это согласие. Когда дочь будет иметь долю (участвовать в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение