Как избежать штрафа при просрочке замены паспорта - ситуация с работой и иногородним кредитом

• г. Ноябрьск

Исполнилось сорок пять не могу поменять паспорт т.к. надо ехать на работу поездом и самолетом лететь и время суббота и воскресенье не успеваю. Не могу заплатить иногородний кредит, т.к. паспорт считается с первого дня после дня рождения не действительным по программе в банке, а приеду с работы уже срок пройдет и пеня пойдет. Что делать? Как защитить себя от штрафа по прошествии месяца, не успеваю поменять паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Что делать?Как защитить себя от штрафа по прошествии месяца ,не успеваю поменять паспорт.

Роза, придется платить, чем быстрее тем лучше