Как забрать заявление о краже и остановить уголовное дело, если подозреваемый уехал в другой город?

• г. Буденновск

С горяча было написано заявление о краже, через сутки так называемый ущерб был возмещен, а дело уже передано в уголовный розыск, так как человек на которого было написано заявление в другой город уехал. Можно ли забрать заявление или остановить дело? Что для этого нужно? И к кому нужно идти за заявлением?

Ответы на вопрос (1):

если заявление подано, то забрать его обратно нельзя

если дело возбуждено можете подать ходатайство о его прекращении за примирением сторон