Что скорее всего может предпринять в данном случае администрация?

• г. Москва

Администратор одного из магазинов крупной сети (Седьмой континент) при охраннике во время обыска сотрудника (кассира), на выходе в конце рабочей смены, обнаружил украденный продовольственный товар на сумму 850 р. Это было запротоколировано. Товар был по просьбе администратора тут же оплачен на месте. (Деньги взял старший кассир при кхраннике и администраторе, но никаких расписок об этом не было составлено. Деньги просто взяли). Но сотруднику НЕ показали сам акт, который заполнял администратор, и НЕ известно как он расчитывали стоимость украденного товара. Ничего вообще не было паказано. Но заданная сумма без споров была уплочена старшему кассиру магазина. Сотрудник добровольно признал свою вину. Сотруднику дали лишь заполнить заявление об увольнении "по собственному" с оговоркой не ставить дату увольнения. Далее сотрудника отпустили но пригрозили уголовной ответстенностью, если так решит менеджер магазина. Сотрудник отработал месяц (испытательный срок не закрыт) и ему сказали явиться в отдел кадров за расчётом. Стали пугать судом, сроком. Прошу ответить на вопросы не цитируя выдержки из УК (поскольку самостоятельно изучено). Что скорее всего может предпринять в данном случае администрация? Какая вероятная ответственность последует в случае обращение дела в суд (штраф или другая мера наказания) , учитывая что ранее сотрудник никогда не был замечен в воровстве и не имеет судимостей. Учитывая, что сотруднику не давали ознакомиться с протоколом (актом) о совершении кражи, расчетом стоимости украденного товара, соответственно ничего не было подписано сотрудником. Возможна ли вообще передача дела в суд при таком раскладе? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Переживать не стоит. Сотруднику ничего не грозит. И дело заводить не будут.