Имею ли я право не подписывать Соглашение о расторжении трудового договора? Как отстоять свои права?

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (2):

если вы не желаете увольняться - имеете право не подписывать

Имею ли я право не подписывать Соглашение о расторжении трудового договора?

На то оно СОГЛАШЕНИЕ -т.е. добровольное волеизъявление сторон.

Можете не подписывать. Защита своих трудовых прав осуществляется в судебном порядке.