Должны ли ветерану боевых действий с инвалидностью доплачивать до прожиточного минимума или ЕДВ уже является такой доплатой?

• г. Славгород

Я ветеран боевых действий, имею инвалидность 3 группы и получаю пенсию в размере 4300 рублей, должны ли мне доплачивать до прожиточного минимума или ЕДВ является таковой доплатой?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с ЕДВ и учитывается пенсия. пособие также платит государство оно и включено в подсчёт МРОТ.