Процедура оформления ПМЖ в Казахстане задерживает выезд гражданина с российским гражданством

• г. Караганда

Я вышла из гражданства Казахстана и приобрела гражданство России но для того, что бы выехать меня заставляют оформить документы на ПМЖ в Казастане ждать 60 дней и только после этой процедуры можно собирать документы на выезд.

Ответы на вопрос (2):

Я вышла из гражданства Казахстана и приобрела гражданство России но для того ,что бы выехать меня заставляют оформить документы на ПМЖ в Казастане ждать 60 дней и только после этой процедуры можно собирать документы на выезд.

Да, такая процедура

Вера, из вашего вопроса совсем ничего не ясно. Куда вы не можете выехать?