Отсутствие счетчика в соседней квартире - кто оплачивает электричество и что делать?

• г. Санкт-Петербург

В соседней квартире нет счётчика. Живут приезжие. Народу очень много. Постоянно включен свет. Электроплита на которой сутками готовят и куда-то носят еду. вопрос кто это оплачивает и что с этим делать. Звонили в петроэнерго. Там сказали что счётчики ставят по желанию. Я не хочу платить за соседей.

Ответы на вопрос (1):

Вашим соседям без счетчика должны начислять по нормативу в зависимости от количества комнат и человек, проживающих в квартире. Обратитесь в Петроэлектросбыт или управляющую компанию с заявлением. Они должны выйти в адрес и составить акт о количестве фактически проживающих в квартире, и затем начислять в соответствии с указанным количеством.