Проблемы при покупке магазина в рассрочку - как вернуть задаток и решить ситуацию с хозяйкой?

• г. Аксу

Хотела купить магазин в рассрочку под ипотеку, отдала небольшой задаток под расписку, оформили кассовый на себя. Однако хозяйка не пускает в магазин, оформлять кредит без ее документов не могу, деньги не возвращает, скрывается, кассовый не снимает с нашего имени. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о взыскании уплаченных вами денег

Обращаться в полицию о заведении уголовного дела по статье мошенничество т.к. задаток она вам и не вернёт. если возбудят УД в этом случае сможете вернуть.