Можно ли переписать свою долю в квартире на дочь без дарственной и так что бы она не знала.

• г. Мурманск

Можно ли переписать свою долю в квартире на дочь без дарственной и так что бы она не знала.

Ответы на вопрос (2):

нельзя , это только завещание - о чем вы говорите

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Переписать свою долю на дочь, но так чтоб он не знала можно только путем написания Вами завещания, в котором будет указано что долю в квартире Вы завещали дочери. В противном случае при оформлении дарственной без ее ведома не получиться, так как после оформления дарственной доля будет оформляться в регпалате на ее. И в случае если эта доля приобреталась в браке, то есть является совместно нажитым, будет необходимо согласие супруга

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности доля в двухкомнатной квартире. Делю я эту квартиру с другой семьей. Могу я переписать свою долю на свою дочь в виде дарственной? Минуя нотариуса. Спасибо.

У меня такой вопрос, мама хочет переписать на дочь свою долю в квартире и брат тоже хочет свою долю переписать на сестру, но в квартире еще проживает муж мамы и он против чтобы переписывала мама и брат на дочь, могут ли они всеравно переписать свои доли на дочь.

Получил квартиру от работы, зак которую до сих пор выплачиваю. Квартира поделена на 3 доли: мне,сыну и внуку. Можно ли переписать дарственную на свою долю в квартире на дочь без согласия жены?

Квартира приватизирована в равных долях. Свою долю хочу передать своей дочери. Подскажите пожалуйста как лучше переписать, чтобы дочь могла вступить в свои права на эту доли квартиры?

На что можно рассчитывать при получении квартиры (слом), если площадь 36 квадратных метров. Живет дочь (собственница по приватизации), Ее мать, которой она дарственно завещала часть доли. Ранее отказавшись от неё,а потов вернув по дарственной обратно. У дочери прописана девочка 10 лет. мать хочет подарить свою долю другой дочери. Как будет делиться квартира, которую могут дать? И может ли мать остаться там прописанной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У моей умершей бабушки осталась квартира, которую она ни на кого не переписывала. У нее остались двое детей - это дочь и сын (мой отец) Ее дочь уже оформила на себя 1/2 доли квартиру, осталось моему отцу оформить свою 1/2 долю квартиры. Можно ли дочке отца сразу же оформить на себя 1/2 долю или надо сначала отцу оформить на себя 1/2 долю квартиры, а потом только он сможет переписать на свою дочь.

У нас 3 х комнатная квартира приватизированная на 4 человек (папа, мама, я и брат) папа (гл.квартиросъемщик, военный он получал эту квартиру) хочет свою долю переписать на внука который прописан в этой квартире, но уже после приватизации, и хочет переписать квартиру на меня (то есть дочь), мама выписана из квартиры (но имеет свои кв метры, так как она есть в приватизации, но не против чтобы оформить на меня то есть дочь) как это сделать и что мне для этого надо?

Хочу переписать свою долю от квартиры маме и чтоб она переписала на квартиру то есть сделать обмен, а в другой квартире прописан мой несовершеннолетний брат, можно так? органы опеки одобряет такой обмен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение