Как получить российское гражданство после отбытия срока в исправительной колонии

• г. Якутск

Я нахожусь в исправительной колонии. С 93 года проживаю в России. Гражданства ни какого нет. Как мне после освобождения получить Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Не получите. Не надейтесь. После освобождения будете выдворены из России.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на территории России с 2000 года получила выход из гражданства Грузии в 2014 тгоду как мне получить российское гражданство или документ удостоверяющий лицо без гражданства.

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

У меня вопрос. Человек отбывает исправительный срок в колонии на территории РФ. НЕ ИМЕЕТ рОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА. ПОСЛЕ ОТБЫВАНИЯ СРОКА НАКАЗАНИЯ ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Что надо сделать чтобы получить гражданство России, если паспорт утерян 1990 году, а человек отбывает срок в исправительной колонии. Может ли администрация колонии помочь в получении пасчпорта и гражданства.

Необходимо получить гражданство России, но неизвестно, есть ли у меня украинское, т.к. в 1992 году проживал на территории Украины, но его не подтверждал. В Законе о гражданстве Украины в Пункте 1 статьи 19 говорится, что "гражданство Украины утрачивается, если гражданин Украины после достижения им совершеннолетия добровольно принял гражданство другого государства", а в российском законе о гражданстве, что " В случае если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель обязуется представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации". Имею ли я право получить в ОВИРе сначала гражданство России, и потом уже в Консульстве по запросу оформлять утрату гражданства, либо потдвержение, что у меня его не было? В ОВИРЕ сначала требуют пответржедние об отказе, но украинское законодательство запрещает выход из гражданства, если вследствие этого человек становится "личом без гражданства". Правомерны ли действия работников ОВИРА?

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я лицо без гражданства, и проживаю в России 24 года, скажите как получить гражданство в России, дайте совет! В Россию привезли совсем ребёнком, в 1993 году, кроме свидетельства никого документа не имею, сколько ждать рвп если я лицо без какого либо гражданства.

Можно ли получить российское гражданство не отказываясь от украинского гражданства? Проживаю на территории России и женат на гр.России 2,5 года. Спасибо.

По истечении какого времени ребенок проживший в России с 1996 года может получить российское гражданство и паспорт, с учетом того, что родители состоят в гражданстве с 1995 года, и того что ни справки ни печати в свидетильстве о рождении о принятии гражданства, у ребенка нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение