Как решить проблему с пропиской, если крестный хочет прописать, а жена против?

• г. Люберцы

У меня такая проблема с пропиской. У меня в Люберцком районе есть крестный, проживает он с женой, квартиру недавно они приватизировали поровну на 2. Я уже на протяжении 4 лет временно на пол года регистрируюсь у них, тк я учусь и работаю в московской области, Постоянная прописка у меня в другом регионе. После приватизации крестный хотел меня прописать постоянно, но его жена против. Она боится что денег за 3 за квартиру платить много будет, и что я к ним жить приеду. Вообщем детей у них нет, близких родственников тоже кроме племянников. Подскажите пожалуйста, может ли крестный прописать меня, без согласия жены, либо другой вариант, можно ли оформить дарение на меня с последующей пропиской? И какие документы нужны, чтобы окончательно их успокоить, что жить я не приду пока они живы, выселять их не буду, и комуналку за себя платить обязуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Если жена против, то вы не сможете прописаться в квартиру. Если ваш крестный подарит вам свою долю или ее часть, то вы сможете прописаться на свою собственность. Но вряд ли это произойдет. Не станет крестный из-за вас ссориться с женой.