Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 23 года, я работаю в финансовом отделе организации.

Вышел приказ о моем сокращении. За два месяца меня предупредили, я расписалась. У меня такой вопрос: Если я сейчас принесу справку, что беременна, то в таком случае меня ведь не сократят? Ходят разные слухи, кто говорит, что уже поздно приносить справку, т.к. приказ вышел, но ведь приказ вышел о том, что меня собираются сократить, ведь еще у меня есть два месяца, вот потом будет приказ о моем сокращении. Так или нет? Что мне делать? С нетерпением жду Вашего ответа.

вопрос №32969
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Несмотря на то, что приказ уже вышел, полагаю, что Вы можете отстоять свои права. Судебная практика на Вашей стороне, т.к. В постановлении Пленума Верховного Суда по делам об увольнении говорится, что запрет ст.170 КЗоТ на увольнение беременной женщины применяется и в тех случаях, когда администрации не было известно о ее беременности. Так что Вашей администрации выгоднее оставить Вас сейчас, чем платить выходное пособие, а потом, когда суд Вас восстановит выплачивать еще средний заработок за вынужденный прогул и моральный ущерб.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю вахтовым методом. Нужна справка о том, что работаю именно здесь, обязан ли работодатель мне её предоставить?

вопрос №12989733
прочитан 5 раз

Да, по требованию работника работодателем должна быть выдана справка о работе на данном предприятии, а также 2 НДФл. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы имеете полное право потребовать от работодателя предоставить вам соответствующую справку. Обратитесь с таким заявлением к работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по бессрочному договору, можно ли взять справку о том что работают о доходах для кредита?

вопрос №13867838
прочитан 7 раз

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП,работник не официально работает и просит справку о том, что работал у меня. Как быть? Существует ли такая справка.

вопрос №10137533
прочитан 45 раз

Она пишется в произвольной форме, как справка-характеристика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть такой вопрос, обязаны ли выдавать справку, о том что работал не официально.

вопрос №17636452
прочитан 1 раз

Нет, такой справки не выдают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно получить справку о том что работал в КП Пресса а оно уже не существует. Где ее можно получить?

вопрос №12559140

Для получения справки необходимо обратиться в городской архив, в котором находилось данные предприятия или в ведомственный архив.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить справку о том что работал в строй отряде в 1977 году в Ленинградской области?

вопрос №16319909
прочитан 1 раз

Вам учебном заведении от которого был стройотряд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ИП сам себе выдавать справки (о том что работает). Как подтверждается его занятость?

вопрос №17210305
прочитан 41 раз

деятельность ИП подтверждается свидетельством о постановке на учет в качестве ИП. Все зависит от того, с какой целью предъявления необходимы данные доказательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение