Частный дом семьи с двумя детьми сгорел полностью - как получить помощь и восстановить документы?

• г. Валуйки

Сгорел частный дом. В доме была прописана супружеская пара с двумя малолетними детьми. Дом выгорел полностью, дальнейшее проживание невозможно. Документы все уничтожены, временно проживают у родственников. Причина пожара устанавливается, скорее всего замыкание электропроводки. Может ли эта семья рассчитывать на помощь? (в соответствии с каким документами?) Если да, то на какую? В какую инстанцию обращаться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Может ли эта семья рассчитывать на помощь? (в соответствии с каким документами?) Если да, то на какую? В какую инстанцию обращаться и что для этого нужно?

Нужно обратиться в соцзащиту за мат помощью, и в администрацию - заявление о предоставлении жилья вне очереди