Бесплатный вопрос юристам онлайн

44 юристa сейчас на сайте
3156ответов за 24 часа
Yulia, г. Санкт-Петербург
Yulia
04.09.2001 в 13:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста, я - мед. работник, имею дочь 3-х лет,

какой режим работы я могу иметь, по сколько часов, имеет ли право администрация больницы ставить меня на ночные дежурства, каким нормативным актом это регулируется, спасибо большое.

номер вопроса №32973
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.09.2001 в 07:24
    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая yulia. Статьей 162 КЗоТ предусмотрено, что не допускается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным

    работам и работам в выходные дни и направление в командировки

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

    Статьей 163 установлено, что женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет не могут привлекаться к сверхурочным работам и направляться в командировки без их согласия. Т.Е. в вашем случае вы сами можете определять должны ли вы давать согласие на сверхурочную работу или на командировку.

    Ваш отказ в этом случае не может рассматриваться как дисциплинарный проступок.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0