Могу ли я прописать у свекрови, имея белорусское гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать у свекрови, имея белорусское гражданство. Есть регистрация на три месяца. Какие документы необходимы для прописки.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Катерина!!!

Прописаться можно на основании договора найма или безвозмездного договора, а также если имеется заявление собственника о вселении Вас как собственника. Однако если не пройдете регистрацию, то тогда право на проживание прекратится.

Вам дан неверный ответ: Вы являетесь иностранным гражданином и к Вам применяются совсем другие правила. Получить регистрацию по месту жительства Вы сможете при получении гражданства РФ или разрешения на временное проживание в РФ.