Обязан ли гражданский муж оплачивать квартиру, если не проживает в ней в течение 8 месяцев?

• г. Красноярск

С гражданским мужем являемся собственниками квартиры в равных долях по 1/2. счета не разделены, он в квартире не проживает 8 месяцев. Должен ли он платить за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

ОН В КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ 8 МЕСЯЦЕВ. ДОЛЖЕН ЛИ ОН ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ.

Как собственник - обязан нести бремя расходов за содержание квартиры, разделите счета, пусть каждый оплачивает свою долю