Снимут ли судимость если дали условный срок за кражу одного бревна.

• г. Лесосибирск

Ответы на вопрос (2):

После отбытия половина срока, если вели себя безупречно, а также возместили вред, причиненный преступлением, то по Вашему ходатайству суд может снять судимость до истечения срока погашения судимости.

Здравствуйте.

В отношении лиц, осужденных условно, по истечении испытательного срока судимость погашается.Снятие судимости означает прекращение этого состояния до истечения установленных законом сроков погашения судимости специальным судебным актом. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости