Как защитить свои права в разводе с российским гражданином, проживающим в Москве, и осуществить получение алиментов?

• г. Ташкент

Я гражданка Узбекистана, живу в Ташкенте. Муж хочет переехать в Москву, он даже сделал рос. гражданство и поэтому мы разводимся. Имеем 2-х летнию дочь. Вопрос. Как я буду получать алименты от него, если он уедет и могу ли я сделать запрет на его выезд от сюда? Имеем автомобиль. Как будет делится имущество.

Ответы на вопрос (1):

Запрет может ставить судебный исполнитель, при злостном не платеже алиментов, но если кто нибудь из родственников выступить гарантом, то запрет не вставляется. Алименты из РФ можно получить в судебном порядке,для этого наш суд или Минюст высылает определение в Российский суд о взыскании алиментов и судебный пристав РФ будет взыскивать и отправлять алименты Вам.