Права на имущество при разводе - квартира на муже и его матери, прописанные дети

• г. Одесса

Квартира моего мужа оформленна на его мать, но приватизация половину на муже вторая половина на свекровь. Я как невестка прописана с нашим общим ребенком в этой квартире, а также прописан и еще один ребенок м

оего мужа от первого его брака, что я получу с сыном, если подам на развод и раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая , Юля ! При разрешении судом вопроса о расторжении брака Ваш иск будет удовлетворен ( если только супруг не попросит срок для примирения , который не может быть в общей сложности более трех месяцев) . При разделе имущества на принадлежащую Вашему мужу 1/2 долю квартиры Вы претендовать не сможете , поскольку она им получена по безвозмездной сделке ( в порядке приватизации) . Что касается Вашего с ребенком проживания в квартире и регистрации , то даже если Ваш муж обратится в суд с иском о выселении , вряд ли он будет удовлетворен , либо Вы можете поставить вопрос о предоставлении Вам иного жилья за его счет .