Уволена без выходного пособия и компенсации за отпуск из-за больничного - как действовать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили с работы. Я находилась на больничном, работадатель сказал, что я не имела права на больничный поэтому меня уволили. Без выходного пособия, без компенсации за отпуск. Кроме того, узнав что мой муж болен, работадатель называл его мошенник и тп. У них раньше были дружеские отношения.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Как мне быть?

Подать в районный суд по месту нахождения организации иск о восстановлении на работе.

У вас всего один месяц на обращение в суд (ст. 392 ТК РФ)

Юлия необходимо собирать все документы и обращаться в суд с иском о восстановлении на рабочем месте. Из Вашего вопроса не понятно оп какой статьей и по какому основанию Вас уволили. Торопитесь. У Вас один месяц на все про все.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.