Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос требуется ли обязательное нотариальное заверение договора ипотеки и на

• г. Волгоград

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос требуется ли обязательное нотариальное заверение договора ипотеки и на основании какого законодательного акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

В настоящее время обязательного нотариального удостоверения договора ипотеки не требуется. Ранее нотариальное удостоверение предусматривалось старой редакцией статьи 20 Федерального закона от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г.)

Сейчас не требуется