Правомерно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком для оплачиваемого ежегодного отпуска?

• г. Ульяновск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работаю неполный рабочий день. Хочу пойти в оплачиваемый ежегодный отпуск. Начальство просит прервать отпуск по уходу, что бы пойти в ежегодный. Ведь тогда я потеряю пособие на ребенка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Кто бредит - непонятно.

Какой отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, если вы работаете?

Вместе с тем, если вы сейчас уйдете в ежегодный отпуск, то работодатель не имеет права выплачивать вам пособие. ФСС вычтет с него эти деньги.

Вам выгоднее всего уйти в ежегодный отпуск в период после исполнения ребенку полутора лет и до трёх лет.