Правомерно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком для оплачиваемого ежегодного отпуска?

• г. Ульяновск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работаю неполный рабочий день. Хочу пойти в оплачиваемый ежегодный отпуск. Начальство просит прервать отпуск по уходу, что бы пойти в ежегодный. Ведь тогда я потеряю пособие на ребенка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Кто бредит - непонятно.

Какой отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, если вы работаете?

Вместе с тем, если вы сейчас уйдете в ежегодный отпуск, то работодатель не имеет права выплачивать вам пособие. ФСС вычтет с него эти деньги.

Вам выгоднее всего уйти в ежегодный отпуск в период после исполнения ребенку полутора лет и до трёх лет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, но выходила на работу на четыре месяца на неполный рабочий день, в кадрах мне насчитали 21 день отпуска, но бухгалтерия отказалась оформлять такой отпуск, т.к. сказали когда нормальный отпуск заработаешь, тогда и оформим. Правы ли они? Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком и сходит в ежегодный оплачиваемый отпуск? И как начисляется пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если уходишь в отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и работаю в этой же организации неполный рабочий день. (7 часов), с 2017 у меня остались не отгуленные 22 дня отпуска, могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Если надо для этого прервать отпуск по уходу за ребенком, то интересует как будут начислять пособия когда я после отпуска опять напишу заявление в декрет и заявление на работу на неполный рабочий день.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работаю не полный рабочий день. Имею ли я право на эжегодный оплачиваемый отпуск, во время отпуска по уходу за ребенком? Или взять два отпуска уже после полутора лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, при этом работаю неполный рабочий день. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

С 30.11.2015 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С 01.12.2015 г. вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением права получать пособие. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Нужно ли на это время прервать отпуск по уходу за ребенком? Как будет оплачиваться очередной оплачиваемый отпуск.

Заранее спасибо, Вера.

Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и работаю неполный рабочий день и получаю пособие по уходу за ребенком в размере 40 %. Хочу идти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Должны ли мне платить пособие если я буду в отпуске.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, одновременно работаю неполный рабочий день (6 часов в день), положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет и работаю на неполный рабочий день. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение