Вопрос по выписке падчерицы и ее ребенка из квартиры

• г. Владимир

До брака у меня была квартира. Я приватизировала её с несовершеннолетним ребенком по 1/2. Потом, вступила в брак. У мужа есть ребенок от первого брака который проживает с нами. Приватизированную квартиру мы продали и купили в другом городе. Новая квартира в собственности у меня и моего ребенка. Муж и его ребенок в квартире прописаны. В данный момент, падчерица вышла замуж, у нее маленький ребенок. Она проживает со своим мужем в другой квартире. Но сама и ее ребенок зарегистрирован в моей квартире. Могу я выписать падчерицу с ее ребенком из своей квартиры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, а в добровольном порядке, что она не хочет сняться с регистрационного учета?

Если нет, то возможно в судебном порядке.

Необходимо составить и подать мотивированное исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В данном случае необходимо в суде доказать, что она добровольно выехала из вашей квартиры, что проживает со своей семьей совершенно по иному адресу и т.д. Доказать, что какие - либо личные вещи в квартире отсутствую и что она фактически не имеет цели проживать по адресу регистрации и т.д.