Брак с гражданином двух стран - будущая жена о долгосрочной визе во Францию

• г. Ярославль

У моего будущего мужа двойное гражданство россия и фанция. Мы оформим брак в россии. Свидетельство о заклчении брака будет иметь

силу на территории франции и смогу ли я получить долгосрочную визу благодаря наличию этого свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Российское свидетельство о браке будет иметь силу в России.

Спросить
Пожаловаться

Я жду ребенка от французского гражданина. Мы не в браке-я живу в России, а он во Франции. Возниакет вопрос, в какой стране лучше рожать ребенка, чтобы получить ему французское гражданство? Если он родится во Франции, могу ли я его привезти в Россию и наоборот, если он родится в России, как я могу его привести во Францию? У меня туристическая виза, как поступить дальше, чтобы запросить долгосрочную визу. Он предлагает заключить договор PACs, вместо брака. Будут ли у меня права остаться по этому договору во Франции, минуя брак?

Граждане имеют двойное гражданство (франция и россия). можно ли развестись в России, если регистрировали брак во Франции?

У меня двойное гражданство Германия /Россия заключила брак в России по российскому паспорту с гр.России. Как мне леголизовать свидетельство о браке на территории Германии?

У меня двойное гражданство Азербайджан/Россия заключил брак в Азербайжджане по Азербайджанскому паспорту с гр.Азербайджане. Как мне леголизовать свидетельство о браке на территории России?

Зарегистрирован брак в италии между гражданами россии.

1. где осуществить перевод свидетльства о браке, чтобы пользоваться им на территории россии?

2. как женщине сменить фамилию, если в свидетельстве о регистрации брака другая фамилия, будет ли свидетельство о браке действительно?

2. где в россии поставить штамп в паспорт о регистрации брака?

В МФЦ или УФМС? по месту прописки или в любом?

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

В свидетельстве о браке неправильно указано место рождения мужа. Как внести изменения? Будет ли новое свидетельство датировано тем же числом, когда и был заключен брак? Дата свидетельства очень важна, т.к. сейчас подаем документы на гражданство мужа по браку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск о расторжении брака в суд вместе свидетельством о заключении брака. Если я до решения суда возьму повторное свидетельство о заключении брака. Будет ли иметь юридическую силу старое свидетельство? Сможет ли суд всё равно расторгнуть брак?

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Великобритании. Мы собираемся заключить брак в Англии. Скажите, пожалуйста, будет ли он иметь юридическую силу в России? И можем ли мы иметь в будущем двойное гражданство? Точнее мой муж сможет ли иметь российский паспорт с сохранением своего и что для этого необходимо? Может ли он оформить длительную визу после заключения брака, так как мы собираемся проживать на территории России. Спасибо.

У моего мужа двойное гражданство (РФ и Франция) мы заключили брак в России как граждане РФ. Что нужно сделать, чтобы он стал действительным во Франции тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение