Возможно ли обжаловать лишение прав и вернуть их, учитывая, что права являются единственным источником заработка?

• г. Ноябрьск

Лишен прав по статья 12.8 часть 1 на 1 год 6 месяцев и штраф в размере 30000 руб. возможно ли обжаловать и вернуть права, но выплатить штраф так как нет другой специальности и права это единственный заработок?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Если будет отменено постановление по делу об административном правонарушении, которым Вы признаны виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и Вам назначено наказание в виде лишения вод.прав на 1.г. 6 мес ,и штраф в размере 30 тыс. руб., то Вам будут возвращены водительские права и штраф уплачивать не нужно будет.

Срок обжалования - 10 дней с даты получения копии постановления.