Утеряно завещательное распоряжение с вкладом в сбербанке - есть ли выход из ситуации?

• г. Арзамас

Умерла моя прабабушка, было составлено завещательное распоряжение на вклад в сбербанке. Сразу деньги забрать не получилось - забыли про эту книжку. Через несколько лет пошли к нотариусу (завещательное распоряжение было на руках), она отправила запрос в анк, пришел ответ. Теперь ей нужно составить какие-то бумаги, для этого ей необходимо завещательное распоряжение. А оно утеряно! Есть ли какой-нибудь выход из этой стуации? Или все пропало?

Ответы на вопрос (3):

для этого ей необходимо завещательное распоряжение. а оно утеряно! есть ли какой-нибудь выход из этой стуации?

Ксения. обжаловать отказ в суде

Ксения, обратиться в суд и получить деньги на основании решения суда.

попросите нотариуса дать запрос в банк для выдачи копии.