Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие выплаты существуют при рождении ребенка и в предродовом периоде?

вопрос №32986
прочитан 353 разa
Оцените вопрос

Пособие по беременности и родам - в размере средней зарплаты беременной женщина за 4,5 мес. (перед и после родовых), также разовая выплата в размере 15 МРОТ при рождении ребенка. (по месту работы или через Собес)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплаты при рождении первого ребёнка в Крыму.

вопрос №13172373
прочитан 26 раз

Если вы работали, то единовременное пособие по рождению ребенка оформляете у работодателя. А также отпуск по Бир и отпуск по уходу за ребенком. Если вы не работаете, то единовременное пособие по рождению и отпуск по уходу оформляете в местном органе социальной защиты. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Также как и на всей территории Российской Федерации при рождении первого ребенка полагается единовременная выплата по рождению, и если вы работаете то пособие по беременности и родам, также пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам положены: единовременная выплата при рождении ребёнка, пособие до 1.5 лет, ежемесячное пособие до 16 лет. Более точный список уточните в соц. защите, если вы не работает.

Если вы в отпуске по Бир обращайтесь за выплатами к работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Размеры пособий, установленные данным законом, изменены в связи с индексацией. Размеры пособий с учетом индексации см. в Справочной информации.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие выплаты и льготы положены при рождении третьего ребёнка в Брянской области в 2015 году.

вопрос №5711580
прочитан 180 раз

Согласно ст 36 Закона Брянской области ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ:

2. Гражданам, имеющим детей, настоящим Законом устанавливаются следующие виды пособий и иные выплаты:

ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) после 31 декабря 2012 года.

Порядок назначения и выплаты указанных пособий устанавливается нормативным правовым актом Губернатора.

Категории нуждающихся в поддержке семей, претендующих на ежемесячную денежную выплату при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) после 31 декабря 2012 года, а также порядок, условия назначения и выплаты указанной меры социальной поддержки определяются нормативным правовым актом Губернатора.

Порядок учета и исчисления среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) после 31 декабря 2012 года, устанавливается нормативным правовым актом Губернатора.

10.1. Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) после 31 декабря 2012 года, устанавливается в размере определенного в соответствии с Законом Брянской области прожиточного минимума для детей на территории Брянской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При рождении первого ребенка я должна получить выплаты из федерального бюджета (13700+40% от з/п) и из регионального (20 с чем-то вроде + 2572?) или только из федерального? Если так, то для кого тогда региональные выплаты?

вопрос №3154343
прочитан 26 раз

В СПб предусмотрены следующие выплаты:

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в размере 21503 руб. 00 коп. - при рождении первого ребенка с учетом (с учетом индексации на 2013 г.), на карту "детская"

Единовременного пособия при рождении ребенка в размере 13741,99 р. (с учетом индексации на 2014 г.);

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 40% среднего заработка;

Ежемесячного пособие на ребенка в возрасте от рождения до полутора лет в размере 2393 руб. 00 коп. - при рождении первого ребенка (с учетом индексации на 2013 г.), на карту "детскаяя" - имеют право малоимущие семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ, а моя жена на момент рождения первого ребенка не являлась гражданской РФ, а имела лишь ВНЖ. В ежемесячных выплатах при рождении первого ребенка нам отказали. 11 марта 2019 года дочке исполнилось 6 месяцев. 6 марта 2019 года жене присвоили статус гражданки РФ, но паспорт она получила только 12 июля 2019 года. Теперь при подаче документов в МФЦ нам говорят, что выплаты будут производится. Только и июля 2019 года без возврата за предыдущие месяцы.

вопрос №16088064
прочитан 4 разa

При рождении первого ребенка женщина может рассчитывать на материальную поддержку от государства, в рамках которой предоставляются: пособие по беременности и родам (Бир), единоразовая выплата при постановке на учет в женской консультации (ЖК) до 12 недель, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячная выплата по уходу до 1.5 лет. Основания для назначения выплат, категории получателей и другие важные аспекты регулируются Федеральным законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты полагаются в Ростове-на-дону при рождении первого ребенка в молодой семье?

вопрос №6144753
прочитан 231 раз

Минимальные пособия от государства. Размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2015 году 14497,80 р. (Федеральный закон от 01.12.2014 N 384-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены при рождении четвертого ребенка в липецкой области.

вопрос №11802620
прочитан 40 раз

Цитата:
Какие выплаты положены при рождении четвертого ребенка в липецкой области.

Добрый день!

Льготы при рождении четвертого ребенка устанавливаются на местном уровне. Обратитесь по месту жительства в ТУ Министерства социального развития. Благодарю за вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты при рождении первого ребенка в Архангельской области существуют ПОМИМО: единовременного пособия при рождении ребенка, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и материальной помощи работодателя?

вопрос №6019762
прочитан 98 раз

Вы их все перечислили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение