Проблемы с оформлением наследства из-за смены фамилии дочери при замужестве - Загс отказывает в подтверждении родства и изъял запись о второй фамилии из архива

• г. Тихорецк

Помогите! Дочь, будучи замужем, сменила фамилию (т.к. она ей не нравилась). Теперь мы оформляем на нее наследство. Загс не подтверждает наше родство. Они изъяли запись из архива о ее первой фамилии в замужестве. 1. Смена фамилии из-за замужества в 1991 г. 2. Смена фамилии в 2004 г. И вот в 2014 году оказывается что в архиве Загса НЕТ записи о ее второй фамилии: прерывается законная цепь с 1991 по 2014 гг. Загс заявляет, что у них такой порядок, мол, хотите менять фамилию, теряете все, и никакой суд вам не поможет. Как же так? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Что значит - оформляем наследство?

Вы что пишите завещание?

Или наследство уже открылось?

Родственные отношения подтверждаются свидетельством о рождении

а запись о смене фамлиии - это информация постоянного хранения, работники ЗАГСа неправы, обжалйте в суд их отказ в выдаче актовой записи

Тамара! В Загсе не правы, т.к. поменяв фамилию человек не исчезает. Если нет иного способа установить родство, т.к. не сохранились актовые записи вы можете устновить факт родственных отношений в суде.