Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы помогите разобраться в следующем вопросе:

во время очередного отпуска я получил бытовую травму и находился на больничном 5 дней, выйдя на работу на 5 дней позже мне сказали что эти дни мне поставят прогулами т.к. при бытовой травме эти 5 дней не оплачиваются и соответственно отпуск на них не продляется, действительно ли это так? Заранее благодарен.

вопрос №32987
прочитан 79 раз
Оцените вопрос

действительно, при получении бытовой травмы во время очередного отпуска пособие по временной нетрудоспособности выдается начиная с шестого дня нетрудоспособности. Однако, согласно ст.70 КЗоТ отпуска, предоставляемые по временной нетрудоспособности, в счет ежегодного отпуска не включаются. Таким образом, администрация была обязана продлить Ваш отпуск на пять дней. Очевидно, данная ситуация возникла по причине того, что Вы не уведомили администрацию о получении бытовой травмы и необходимости продления отпуска на период временной нетрудоспособности.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю у ИП по трудовой книжке 3 года. Больничные и отпуска не оплачиваются. Могу ли я взыскать сумму отпускных за три года?

вопрос №7041090
прочитан 12 раз

Больничные и отпуска не оплачиваются.

Это не соответствует ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если начальники клининговой компании заявляют, что больничные и отпуска не оплачиваются - это законно,

вопрос №15085222
прочитан 1 раз

Нет, не законно. Можете обратится с жалобой прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это заявление нисколько не законно.

Цитата:
ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в отпуске за свой счет попала на больничный стоит ли его отдавать на работу, оплачивается ли он.

вопрос №10775767
прочитан 29 раз

Да, оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается. Отпуск будет продлен на период нетрудоспособности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске до декрета с 23 мая по 24 июня 24 июня должна уйти в декрет, больничный с 30 мая по 9 июня точно он оплачивается.

вопрос №10775846

Да, точно. И отпуск Ваш будет продлен на 12 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да вам его оплатят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли больничный в отпуске с последующим увольнением. Отпуск с 17 по 30 августа, больничный с 24-го.

вопрос №7820153
прочитан 122 разa

Работодатель обязан оплатить больничный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли больничный в отпуске за свой счет.

вопрос №10247987
прочитан 17 раз

Не оплачивается. Если будете продолжать болеть когда выйдете из такого отпуска, то получите оплату только за эти дни.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли больничный после отпуска? Заявление на отпуск было написано с последующим увольнением.

вопрос №16250284

Татьяна! Да, согласно трудового законодательства, оплачивается. Дата увольнения будет первым днём после отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Находясь в очередном отпуске взял больничный с ребёнком. Оплачивается ли отпуск и больничный лист в полном размере или нет?

вопрос №9291942
прочитан 19 раз

Больничный оплачивается как обычно, а отпуск продлевается автоматом на кол-во дней проведенных на больничном или переносится на другое время, но в этом случае необходимо ваше заявление и приказ работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение