Вопросы о секретном вкладе - влияет ли он на развод и как его найти?

• г. Москва

Есть вклад, о котором супруг не знает, о нем другой супруг не сообщал, будет ли этот вклад фигурировать при разводе через суд?

И как его найти?

Существуют ли централизованные организации (например, такие как Центробанк) через которые возможно получить информацию о счетах, БАНКОВСКИХ ЯЧЕЙКАХ бывшего супруга?

Или запросы направляются с конкретными вопросами в конкретные банки?

Какую сумму денежных средств делит суд согласно информации из выписки по счету: остаток суммы на дату развода?

Ответы на вопрос (3):

Анна, нет такого банка, который выдаст вам такие сведения.за разглашение подобного рода сведений, банк привлекут к ответственности.

Анна разделить можно то, что есть в наличии, например на дату подачи искового заявления в суд можно подать ходатайство о наложении ареста на счета, и другое имущество.

По судебному запросу в рамках рассмотрения дела о разделе имущества супругов можно истребовать информацию о наличии счетов, только надо знать хотя бы название банка, можно направить запрос в головное отделение с истребованием информации об открытии на имя такого то лица договоров банковского вклада в период времени( и указывается период вашего брака). Но если Вы не знаете даже банк, то думаю сделать это будет затруднительно.

А далее по тому каков будет ответ, Вы решите предъявлять какие-то требования о том, что денежными средствами например нажитыми в период брака супруг распорядился по своему усмотрению, либо заявлять что-то другое. Удачи Вам

Нет, вы должны знеать хотя бы банк, чтобы найти вклады. Если знаете, то вам нужно в иск включить раздел такого вклада и просить суд сделать запросы. После ответа, сможете уточнить иск о разделить. Дата определяется судом в зависимости от обстоятельств дела. При необходимости обращайтесь, веду такие дела и довольно успешно