Как разрешить продажу и передачу доли в доме моей несовершеннолетней дочери без выделения в собственность?

• г. Железнодорожный

Моя несовершеннолетняя дочь наследует часть дома, за этим следит опекунский совет, так как нет отца.

Они разрешают продать ее часть, если деньги от сделки перевести ей на счет, но продать я его не могу, так он не выделен в собственность, выделять очень проблематично, есть только документ о праве на наследование. А при дарственной нет никаких денег. Могу ли я например оценить ее часть и передать требуемую сумму в опекунский совет или еще как-то выйти из ситуации.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неясен вопрос!

Что вы планируете делать с участком.

Распорядиться (продать, обменять, подарить( вы им тоже не можете пока не оформите его в собственность.

Таким образом какой смысл производить оценку участка.

Тем более ден. средства должны поступают на счет вашей дочери, а орган опеки только контролируют не нарушаются ли права несовершеннолетнего при совершении сделок с ее имуществом, так что никакие ден. средсва поступать на счет органа опеки и попечительства не могут.

если у вас сейчас нет возможности оформить в собственность участок, дождитесь наличия такой возможности или совершеннолетия ребенка.

Так как повторюсь, без оформления в собственность зем. участка распорядиться вы им не можете.