Обязан ли ИП, применяющий ЕНВД, платить арендодателю НДС в размере 18%?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли я как ИП применяющий ЕНВД, платить ндс арендодателю в размере 18%. Организации и предприниматели не обязаны платить НДС, если:-переведены на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ). Разъясните пожалуйста вопрос.

Ответы на вопрос (1):

НДС в налоговую в данном случае платите не Вы, а арендодатель.

А он вправе этот НДС включить в стоимость аренды.