Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой максимальный перерыв может быть в работе чтобы не прерывался трудовой стаж?

А в случае ликвидации предприятия после трех месяцев какой перерыв?

вопрос №32989
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Длительность перерыва в работе, при котором сохраняется непрерывный трудовой стаж, зависит от причин увольнения.

При увольнении по собственному желанию по уважительной причине непрерывный стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил одного месяца, без уважительных причин - если перерыв в работе не превысил трех недель.

Причина расторжения работником трудового договора по собственному желанию считается уважительной, если она включена в перечень, содержащийся в разъяснении Госкомтруда СССР и ВЦСПС, утв. постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 09.07.80 № 198/12-21. В частности, причина увольнения считается уважительной, если трудовой договор расторгнут вследствие: зачисления в высшее, среднее специальное или иное учебное заведение, в аспирантуру либо клиническую ординатуру; болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (согласно медицинскому заключению); перевода мужа или жены на работу в другую местность, направления мужа или жены на работу либо для прохождения службы за границу, переезда в другую местность; избрания на должности, замещаемые по конкурсу, и др.

Если увольнение по собственному желанию произошло по уважительной причине, указанной в Перечне от 09.07.80, то в трудовую книжку должна быть внесена соответствующая запись (например: "уволен по собственному желанию в связи с зачислением на учебу в высшее учебное заведение, ст. 31 КЗоТ РФ").

Если причина увольнения по собственному желанию не уточнена, то считается, что было расторжение трудового договора без уважительных причин. Это не относится к инвалидам, пенсионерам по старости, беременным женщинам, матерям, имеющим детей в возрасте до 14 лет, а также к работникам, имеющим на иждивении трех и более детей, не достигших 16 (учащихся - 18) лет, поскольку их увольнение по собственному желанию всегда признается уважительным.

В случае ликвидации предприятия непрерывный трудовой стаж по общему правилу сохраняется в течение трех месяцев, но может быть более длительным у различных категорий работников (работников, проживающих и работающих в закрытом административно-территориальном образовании; государственных служащих; глав администраций краев, областей и т.д.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой продолжительностью и как часто должны быть перерывы в работе при 12-часовом рабочем дне в условиях вахты?

вопрос №12499488
прочитан 128 раз

При 12-часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при восьмичасовой рабочей смене, а в течение последних 4 часов работы (независимо от категории и вида работ) – каждый час продолжительностью 15 мин.

Время таких перерывов включается в рабочее время и подлежит оплате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А в каком законе именно эти перерывы обговариваются? На что ссылаться при споре с работодателем?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перерывы в работе при гра

Фике сутки-двое. Обязаны-ли предоставить место для ночного отдыха.

вопрос №10449803
прочитан 9 раз

Предоставление места для ночного отдыха законодательством не предусмотрено.

Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны должны предоставлять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие перерывы должны предоставляться сторожу при 12-часовой смене с 19-00 до 7-00

вопрос №1798467
прочитан 1660 раз

Все эти вопросы вы можете узнать ознакомившись с Правилами внутреннего трудового распорядка организации в которой работаете или в трудовом договоре.

По общему правилу согласно Статья 107. Виды времени отдыха.

Видами времени отдыха являются: перерывы в течение рабочего дня (смены); ежедневный (междусменный) отдых; выходные дни (еженедельный непрерывный отдых); нерабочие праздничные дни; отпуска.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания.

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха.

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ушел с работы раньше на 20 мин, ТК болею пошел в поликлинику, тех.перерывы на работе не использую. Ок заставляет писать объяснительную, как правильно написать?

вопрос №10753328
прочитан 33 разa

Придется писать раз ушли--так и пишите, что болели и ходили на прием к врачу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без согласия работодателя уходить было нельзя. Это дисциплинарный проступок. Если болеете, оформляйте больничный. То что вы не пользуетесь временем отдыха в рабочий день, это ваша личная инициатива, не дает вам права нарушать условия трудового договора, покидая свое рабочее время раньше положенного времени.

Объяснительная пишется в свободной форме: Я ФИО дата время ушел с работы по причине плохого самочувствия. Предупредить не имел возможности по... причины. Вину признаю. Прошу не применять ко мне меры дисциплинарного взыскания. Обязуюсь впредь не повторять подобных проступков. Дата подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько должен работать кассир без перерыва в магазинах самообслуживания?

вопрос №2479092
прочитан 355 раз

Алена.

Статья 100. Режим рабочего времени

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 100 ТК РФ

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Нужно смотреть договор. Обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перерыв в работе фельдшера пять лет, но сертификат действителен ещё год, могу ли устроиться на работу фельдшером?

вопрос №15034122
прочитан 5 раз

Да, вы можете устроиться на работу фельдшером при действующем сертификате, в случае если нет противопоказаний для такой работы и уровень вашей подготовки не изменился.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перерыв в работе 2 года на новом месте проработала 1 месяц как выплатят больничный.

вопрос №15138007
прочитан 2 разa

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Цитата:
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение