Грозит ли мне арест или запрет въезда в РФ за неуплату штрафа за неправильную парковку в Казахстане

• г. Рудный

Я гражданин РК! 31.01.14 ГАИ оформило за неправильную парковку, машину эвакуировали. Со штраф-стоянки авто забрал, на штраф денег не хватило, уехал домой! Подскажите пожалуйста, чем мне грозит неуплата (арест по приезду, запрет въезда в РФ)?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 20.01.2014)

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.